Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ni Dacar Ni Pena....

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Ni Dacar Ni Pena....

    CHE LOCO DEJENSE DE ROMPER LOS HUEVOS SI NAZA QUIERE TENER EL AUTO COMO UN SUBTE QUE LO TENGA COMO UN SUBTE Y SI OTRO QUIERE TENER EL AUTO COMO UN CANGURO QUE LO TENGA COMO UN CANGURO CADA UNO DE SU CULO AHCE UN PITO Y YA FUEE... O TODOS LE TIENEN ENVIDIA A NAZA O LE TIENEN BRONCAA NO SE, NO SALTO POR NAZA NI NADA PERO ME ROMPE LAS PELOTAS DE QUE SIEMPRE TENGA QUE AVER UN TARADO QUE COMIENZE CON UNA DISCUCION INEXISTENTEE... SI ESTE POSTA ES PARA QUILOMBOO PREFIERO QUE LO SAQUENN..

    NAZA HABLAMOS BOCHA POR PM ES MAS FACIL NO LLEVARLES EL APUNTE QUE HACER TANTO QUILOMBO ME PARECE A MI VOS DE TU AUTOI PODES HACER UN ABRELATAS SI QUERES Y LOS DEMAS DE SU AUTO PEUDE HACER UN ABRELATAS SI QUEIREN PERO CADA UNO EN SU QUINTITA COMO DECIA MI ABUELO....



    YA ES CANSADORRRR SIEMPRE POR BOLUDESES YA ESTAMOS GRANDES LOCO ME PARECE QUE OPINAR NO ES SIEMPRE BARDIAR PARECE QUE SE ENTIENDE MAL EL TERMINO DE FORO !!!! MEDIA PILAS TODOS Y ME INCLUYOO...


    YA FUEE...

    Comment


    • #62
      Re: Ni Dacar Ni Pena....

      Originally posted by NeCo
      CHE LOCO DEJENSE DE ROMPER LOS HUEVOS SI NAZA QUIERE TENER EL AUTO COMO UN SUBTE QUE LO TENGA COMO UN SUBTE Y SI OTRO QUIERE TENER EL AUTO COMO UN CANGURO QUE LO TENGA COMO UN CANGURO CADA UNO DE SU CULO AHCE UN PITO Y YA FUEE... O TODOS LE TIENEN ENVIDIA A NAZA O LE TIENEN BRONCAA NO SE, NO SALTO POR NAZA NI NADA PERO ME ROMPE LAS PELOTAS DE QUE SIEMPRE TENGA QUE AVER UN TARADO QUE COMIENZE CON UNA DISCUCION INEXISTENTEE... SI ESTE POSTA ES PARA QUILOMBOO PREFIERO QUE LO SAQUENN..

      NAZA HABLAMOS BOCHA POR PM ES MAS FACIL NO LLEVARLES EL APUNTE QUE HACER TANTO QUILOMBO ME PARECE A MI VOS DE TU AUTOI PODES HACER UN ABRELATAS SI QUERES Y LOS DEMAS DE SU AUTO PEUDE HACER UN ABRELATAS SI QUEIREN PERO CADA UNO EN SU QUINTITA COMO DECIA MI ABUELO....



      YA ES CANSADORRRR SIEMPRE POR BOLUDESES YA ESTAMOS GRANDES LOCO ME PARECE QUE OPINAR NO ES SIEMPRE BARDIAR PARECE QUE SE ENTIENDE MAL EL TERMINO DE FORO !!!! MEDIA PILAS TODOS Y ME INCLUYOO...


      YA FUEE...

      Comment


      • #63
        Re: Ni Dacar Ni Pena....

        Originally posted by Carlitos
        Pasa que aca se casan con los que tienen los autos mas bajos, y son nada mas talleres mas bajan autos, algunos cortan mas el chasis que los demas, otro tiene los autos mas lindos, pero son todos iguales. No hacen ni suspensiones de carrera ni nada raro.
        Mucha gente cree que porque hacen largar bien un casco de picadas que pesa 500 kg, o porque deja un uno a la llanta con las 13, que no dobla ni en la esquina ni le trabaja la suspension, es el "#1".
        Es cuestion de gustos, yo tengo el auto con las 14 adentro y dobla como la puta madre, me laburo los amortiguadores Horacio, que tiene como 40 años de trayectoria, arma autos de tp, tn, tc y demas, categorias importantes, no zonales que corren con 2 pesos. Otro asi, es Louzao o Jorsa, tienen muchos años y laburos encima.
        Para mi entre ciertos talleres de suspension, no hay punto de comparacion con el laburo que hacen ni al publico al que apuntan.
        No es por bardear, asique espero que nadie se ofenda ni se sienta tocado, si es asi, bueno, jaja.
        VOS SOS UN GROSO Y POR FAVOR, LA CONCHA DE TU HERMANA LA PROXIMA QUE DOBLES A FONDO EN LA CURVA DE LINIERS QUE NO SEA CON MIGO ARRIBA! INFELIZ! jajajaja dobla la toronja eh

        O QUERES QUE SUBA EL VIDEO QUE FILME EN ESCOBAR?

        Comment


        • #64
          Re: Ni Dacar Ni Pena....

          Originally posted by NazaUno
          Mira, todavia no hice la presentacion oficial del Planche A la llanta, era algo que tengo pendiente y casi todo armado con fotos y demases, no solo es Walter quien hizo el laburo, pero la gran parte si y obviamente el laburo tambien lo hizo el Capista/chasista con el cual estoy feliz de q cumplio con lo que queria mas alla de renegar en la primera q no habia llegado a hacerlo que queria.
          -Sport Refinishing hizo todo el laburo en chapa/chasis con una instruccion y con cosas que Walter le dijo como hacer tambien.
          -Pena esta haciendo todo a lo que corresponde hacer un buen trabajo, tanto en tren delantero, patas de motor, adaptaciones y reformas especiales que es eso lo que tambien realiza en el auto.
          -Louzao hizo los amortiguadores regulables a la medida que corresponde

          Y por el momento no nombro a nadie mas, pero AR CARS va a ser el que va a poner el turbo
          Y mas alla de los que te nombre, la nombro a mi novia que me apoya siempre en esta locura o la comprende y a mi abuela la fierrera que me da una mano mas de una vez, osea, no es solo PENA, pero en lo que nombre a cada uno para mi son los mejores, obviamente le podria llevar el auto a CHIP FOOSE, pero es un delirio mental y monetario, entonces me adapto a las posibilidades que tengo y trato de que todo el trabajo lo haga gente que realmente sea excelente.

          Espero que ahora quede en claro, realmente lo pensaba decir como dije, en la presentacion del planche a la llanta...pero lo voy aclarando...

          olvidate de ponerle black a tu auto jajajaja patinando por un sueño version turbop

          Comment


          • #65
            Re: Ni Dacar Ni Pena....

            Te aseguro que si encarabas el post con un nombre: Ligue suspension gratarola por parte de walter alifraco !!!! y no la que pusiste, seguro no pasaba tal desvirtuada. Asique a no quejarse
            PD: Cerrar.

            Comment


            • #66
              Re: Ni Dacar Ni Pena....

              Originally posted by NeCo
              CHE LOCO DEJENSE DE ROMPER LOS HUEVOS SI NAZA QUIERE TENER EL AUTO COMO UN SUBTE QUE LO TENGA COMO UN SUBTE Y SI OTRO QUIERE TENER EL AUTO COMO UN CANGURO QUE LO TENGA COMO UN CANGURO CADA UNO DE SU CULO AHCE UN PITO Y YA FUEE... O TODOS LE TIENEN ENVIDIA A NAZA O LE TIENEN BRONCAA NO SE, NO SALTO POR NAZA NI NADA PERO ME ROMPE LAS PELOTAS DE QUE SIEMPRE TENGA QUE AVER UN TARADO QUE COMIENZE CON UNA DISCUCION INEXISTENTEE... SI ESTE POSTA ES PARA QUILOMBOO PREFIERO QUE LO SAQUENN..

              NAZA HABLAMOS BOCHA POR PM ES MAS FACIL NO LLEVARLES EL APUNTE QUE HACER TANTO QUILOMBO ME PARECE A MI VOS DE TU AUTOI PODES HACER UN ABRELATAS SI QUERES Y LOS DEMAS DE SU AUTO PEUDE HACER UN ABRELATAS SI QUEIREN PERO CADA UNO EN SU QUINTITA COMO DECIA MI ABUELO....



              YA ES CANSADORRRR SIEMPRE POR BOLUDESES YA ESTAMOS GRANDES LOCO ME PARECE QUE OPINAR NO ES SIEMPRE BARDIAR PARECE QUE SE ENTIENDE MAL EL TERMINO DE FORO !!!! MEDIA PILAS TODOS Y ME INCLUYOO...


              YA FUEE...
              Gracias, en serio, y para la gilada, yo no desvirtue nada...solo fue un punto de vista y punto.

              Comment


              • #67
                Re: Ni Dacar Ni Pena....

                Originally posted by Nachito_Razz
                Te aseguro que si encarabas el post con un nombre: Ligue suspension gratarola por parte de walter alifraco !!!! y no la que pusiste, seguro no pasaba tal desvirtuada. Asique a no quejarse
                PD: Cerrar.

                perdoname capo pero el cafe era para todos los demas y no para vos y yo no me queje....

                Comment


                • #68
                  Re: Ni Dacar Ni Pena....

                  Comment

                  Working...
                  X