Announcement

Collapse
No announcement yet.

UNA AYUDA PA LOS PANAS

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • UNA AYUDA PA LOS PANAS

    PANAS SOY DE VENEZUELA, ME GUSTARIA QUE ME AYUDARAN... CON LO SIGUIENTE TENGO UN CORSA PERO NO SE QUE PONERLE PA QUE ANDE DURO ESTOY EN UN PUEBLO DONDE SE VEN CARROS ARRECHOS PERO SON DE LA GENTE DEL INTERIOR QUIERO PONER MI CORSA 2006 1.6 QUE ANDE DURO QUE ME RECOMIENDA UNA LISTA DE TODO LO QUE TENGO QUE HACERLE Y SI ALGUIEN EXPORTA LAS PIEZAS AVISEME PA VER SI SE PUEDE HACER NEGOCIO........ESPERO SU AYUDA DE PANA NOS VEMOS

  • #2
    Re: UNA AYUDA PA LOS PANAS

    Originally posted by ofamoj
    NO SE QUE PONERLE PA QUE ANDE DURO
    Sacale los espirales


    Disculpa pero no pude resistirme


    Con respecto a la preparacion, especifica un poco mas que queres lograr y seguron te van a tudar y mucho


    Saludos

    Damian

    Comment


    • #3
      Re: UNA AYUDA PA LOS PANAS

      NO SE MOTOR, YO TENGO UN 1.6 CON PISTONES DE FORD LAZER 1.8 QUERIA COMPRAR UN CIGUEÑAL DE PALIO 1.8 PA ELEVAR, QUE LEVA PUEDO METER TENGO CHIP DE 8.500RPM PERO NO ME DA TODAVIA HE VISTO TANTAS COSAS DE UD LOS ARGENTINOS QUE ME GUSTARIA METERLE FIERROS BUENO A MI CORSITA TRATAR DE SER PURO PULMON LLEGAR HACER 14SEG

      Comment


      • #4
        Re: UNA AYUDA PA LOS PANAS

        Jajaajj, me mato la de neurus, fijate que te respondi en mecanica/preparaciones, y lo mejor que podes hacer es comunicarte con los talleres de aca y charlarlo con ellos!

        Saludos

        Comment


        • #5
          Re: UNA AYUDA PA LOS PANAS

          jajaja, sacando mi jodita de antes, por lo visto tenes el mismo motor que nosotros aca, se puede llevar trankilamente a 1,8 a lo que le pondria pistones y bielas forjadas, le trabajaria la tapa, escape (obvio), trabajo en la mariposa, un equipito de nitro tranki y chip bi-fuel

          Podes hablar con IDF-LAMUEDRA-CARIDE y no se quien mas para averiguer bien y tal vez hacer negocios

          Comment

          Working...
          X