Announcement

Collapse
No announcement yet.

CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

    Gente, cuanto valdrá un fiat 128 SE motor 1.3 llevado a 1.6 pistones IAPEL, tapa de F1, Leva (no me pregunten las medidas porque no las recuerdo pero es GUASA ) con 15.000 KM desde que le hice el motor a nuevo. Carburador SOLEX SIMULTANEO 34-34, chapa y pintura impecable. Interior original impecable, torpedo impecable, 4 cubiertas muy buenas, EQUIPO DE GNC DE 42 LTS
    alguien tiene idea mas o menos cuanto estan pidiendo por este auto??? YA QUE JUNTÉ UNOS $$$ Y ME GUSTARIA VER LA POSIBILIDAD DE CAMBIARLO POR ALGO MODELO MAS NUEVO TIPO ROVER 216 O ALGO SIMILAR EN ESE VALOR???
    Gracias

  • #2
    Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

    MIENTRAS EL DUEÑO SEAS VOS EL PRECIO LO PONES VOS.
    HOY EN DIA NO TIENEN VALOR, CON EL GAS PUEDE VALER UNOS PESITOS MAS PERO TANTA FERRETERIA, SE OPACA AL VER UN TUBO AMARILLO ATRAS......SON GUSTOS PERO NO CREO QUE ALGUN ENFIERRADO LE INTERESE UN AUTO ARMADO CON GAS! QUIZA SEA MEJOR O VENDERLO SIN GAS COMO UN AUTO ENFIERRADO QUE VENDERLO TODO ASI.
    UN ABRAZO!

    Comment


    • #3
      Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

      Originally posted by sobrefierros_2005
      MIENTRAS EL DUEÑO SEAS VOS EL PRECIO LO PONES VOS.
      HOY EN DIA NO TIENEN VALOR, CON EL GAS PUEDE VALER UNOS PESITOS MAS PERO TANTA FERRETERIA, SE OPACA AL VER UN TUBO AMARILLO ATRAS......SON GUSTOS PERO NO CREO QUE ALGUN ENFIERRADO LE INTERESE UN AUTO ARMADO CON GAS! QUIZA SEA MEJOR O VENDERLO SIN GAS COMO UN AUTO ENFIERRADO QUE VENDERLO TODO ASI.
      UN ABRAZO!

      opino totalmente igual q nacho.

      el precio se lo pones vos, komo estan los precios ahora d 9 para arriba vas a poder pedir, lo q apsa q ahora no tiene precio los usados, menos si tiene fierros, pero hacele kaso a nacho y sakale el gnc y vendelo x separado!

      Comment


      • #4
        Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

        por 9 lucas seguro

        Comment


        • #5
          Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

          tiene razon los chicos sacale el tubo vendelo aparte.. y fue aparte lo vas a poder vender mejor.. salu2 y suerte con la venta...

          Comment


          • #6
            Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

            como me dijo un amigo agenciero el valor de los 28 es 10.000 todos piden los mismo es el numero magico ese. total c puede llegar a bajar

            Comment


            • #7
              Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

              Claro, sacale el gnc (vendelo por separado) y despues arranca pidiendo cosa de 10 lucas, total despues podes bajar un poqiuito..
              Suerte

              Comment


              • #8
                Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

                Pedi 10k com dicen arriba, para bajar hay tiempo.

                Comment


                • #9
                  Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

                  Pensar que hace poquitos meses un scr salia 12.

                  Comment


                  • #10
                    Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

                    sep para mi... lo primero sacale el gas por q con esos fierros.. uno q le guste no te lo va a comprar

                    y segundo pedi masomenos 9.5 mas de eso creo q nadie paga por un 128...

                    despues de eso seguro q vas tener q bajar un poco para largarlo--

                    esa es mi opinion.. yo hace poco compre mi primer auto y es un 128, y el chabon empezo pidiendo 8.5 y yo se lo compre por 6.5 jejej ojo el chabon necesitaba el cash..

                    si vos esperas seguro q le sacas buena guita..

                    salu2

                    Comment


                    • #11
                      Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

                      Matias pacheco: y segundo pedi masomenos 9.5 mas de eso creo q nadie paga por un 128...


                      No te creas eh, mira q conozco 128 q se hayan vendido 10k y hasta mas guita, si esta bueno y tiene buenas cosas lo vale.



                      Comment


                      • #12
                        Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

                        Y... pedi 20 total tiempo para bajar tenes.

                        Comment


                        • #13
                          Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

                          Originally posted by fiatlea
                          Matias pacheco: y segundo pedi masomenos 9.5 mas de eso creo q nadie paga por un 128...


                          No te creas eh, mira q conozco 128 q se hayan vendido 10k y hasta mas guita, si esta bueno y tiene buenas cosas lo vale.




                          repito, los usados no tienen precio, konozko gente q pago mas karo q 9.5 un 28....


                          jajajajajajja q grande martin 206 jajjajaa komo me hiciste reir!!
                          hacele kaso pedi 20 lukas kapaz q uno kae kon 10 y se lo partis en el medio del pecho jajjaja

                          Comment


                          • #14
                            Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

                            yo lo trataria de dejar lo mas original posible incluyendo el motor y le dejaria el gnc ... .asi creo q le sacas mas ....

                            Comment


                            • #15
                              Re: CUANTO VALDRA MI 128 SE 1984???

                              Originally posted by russillo
                              yo lo trataria de dejar lo mas original posible incluyendo el motor y le dejaria el gnc ... .asi creo q le sacas mas ....

                              va a desarmar el motor para dejarlo original?

                              el auto lo tiene q vender komo esta, y lo q se gasto en el motor y demas puede llegar a rekuperarlo.

                              Comment

                              Working...
                              X