Announcement

Collapse
No announcement yet.

NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

    HOLA BUENO ME PRESENTO MI NOMBRE ES ANDRES, SOY AMIGO DE GABRIEL MACARONE, (GM POTENZA)
    Y MI PREGUNTA ES:
    AYER EN WILDE GABY PROBO UNAS CUBIERTAS NUEVAS LLAMADAS (PRONEC) QUE ONDA?
    ALGUNO DE USTEDES LAS USA?
    SON BUENAS?
    Y SON MAS CARAS O MAS BARATAS QUE MAS BLAKS?
    BUENO DESDE YA GRACIAS Y ESPERO SER BIEN RECIBIDO.

  • #2
    Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

    Bienvenido,
    Yo les mandé un mail una vez y contestaron esto.

    Ariel:
    los neumáticos de picadas estan ganando espacio en el mercado a base de buenos resultados y calidad del producto, los precios son los siguientes

    19.5 x 6 x 13 $220
    19.5 x 7 x 13 $240
    20.5 x 6 x 13 $ 220
    20.5 x 7 x 13 $ 240
    23 x 9 x 14/15 $320

    Pronto presentaremos los neumaticos 22 x 8/9 x 13
    quedando a tu disposicion
    saluda
    Stang Marcelo
    info@pronec.com.ar

    Ni idea como andan.

    Comment


    • #3
      Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

      Originally posted by EL-22
      HOLA BUENO ME PRESENTO MI NOMBRE ES ANDRES, SOY AMIGO DE GABRIEL MACARONE, (GM POTENZA)
      Y MI PREGUNTA ES:
      AYER EN WILDE GABY PROBO UNAS CUBIERTAS NUEVAS LLAMADAS (PRONEC) QUE ONDA?
      ALGUNO DE USTEDES LAS USA?
      SON BUENAS?
      Y SON MAS CARAS O MAS BARATAS QUE MAS BLAKS?
      BUENO DESDE YA GRACIAS Y ESPERO SER BIEN RECIBIDO.
      MIRA CREO QUE AYER SE VIO EL RESULTADO EN LAS CUBIERTAS, CUANDO HIZO UNA PRUEBA CON LAS CUBIERTAS PRONEC Y MARCO 9.85 A FONDO, Y CUANDO LE PUSO LAS BLACKS HIZO 9.56

      Comment


      • #4
        Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

        Deben ser mas baratas.
        Seguramente cambiando las gomas solamente y si venis corriendo con blacks no vas a bajar el tiempo.
        Alomejor las pronec necesitan otra comba, otra alineacion u otras libras de presion.
        Pero si las buscan quisas se acerquen en los tiempos.
        Algun otro las probo?

        Comment


        • #5
          Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

          Originally posted by Juan Manuel
          Deben ser mas baratas.
          Seguramente cambiando las gomas solamente y si venis corriendo con blacks no vas a bajar el tiempo.
          Alomejor las pronec necesitan otra comba, otra alineacion u otras libras de presion.
          Pero si las buscan quisas se acerquen en los tiempos.
          Algun otro las probo?
          DE LA 11 SOLO EL LAS PROBO, Y GABRIEL ES MUY REGULAR CON LOS TIEMPOS, PARA MI NO ANDAN. SALUDOS

          Comment


          • #6
            Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

            Originally posted by banshee95
            DE LA 11 SOLO EL LAS PROBO, Y GABRIEL ES MUY REGULAR CON LOS TIEMPOS, PARA MI NO ANDAN. SALUDOS
            El que las usa es Claudio el de 128 con turbo y el gol blanco con turbo y les mejoro segun ellos, el 128 corrio en la 11 asi que estas errado.

            Comment


            • #7
              Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

              Originally posted by Mustang79
              El que las usa es Claudio el de 128 con turbo y el gol blanco con turbo y les mejoro segun ellos, el 128 corrio en la 11 asi que estas errado.
              PUEDE SER QUE LAS PROBO, PERO SI ESTABAS EL DOMINGO FIJATE QUE GABRIEL LAS USO EN UNA PRUEBA CUANDO ESTABA LA SEMI DE LA 6, TIRO A FONDO E HIZO 9.86 DESPUES EN LA LA PRIMER TIRADA DE LA 11 TAMBIEN LAS USO Y PERDIO TIRANDO A FONDO Y ESTABA A MAS DE 20 NUMEROS DEL TIEMPO DECLARADO, Y EN EL REPECHAGE LE PUSO LAS BLACK Y SE CAYO CON 9.56, ASI QUE TAN ERRADO NO ESTOY.

              Comment


              • #8
                Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

                bienvenido al foro mas groso!!!

                aca te dejo la pagina de PRONEC


                http://www.pronec.com.ar/

                SALUDOS

                Comment


                • #9
                  Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

                  Originally posted by banshee95
                  PUEDE SER QUE LAS PROBO, PERO SI ESTABAS EL DOMINGO FIJATE QUE GABRIEL LAS USO EN UNA PRUEBA CUANDO ESTABA LA SEMI DE LA 6, TIRO A FONDO E HIZO 9.86 DESPUES EN LA LA PRIMER TIRADA DE LA 11 TAMBIEN LAS USO Y PERDIO TIRANDO A FONDO Y ESTABA A MAS DE 20 NUMEROS DEL TIEMPO DECLARADO, Y EN EL REPECHAGE LE PUSO LAS BLACK Y SE CAYO CON 9.56, ASI QUE TAN ERRADO NO ESTOY.
                  Noooo te dije lo que estabas errado porque no fue el unico que las probo, mira que las gomas hay que acentarlas a mi me paso con las black

                  Saludos

                  Comment


                  • #10
                    Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

                    Originally posted by EL-22
                    HOLA BUENO ME PRESENTO MI NOMBRE ES ANDRES, SOY AMIGO DE GABRIEL MACARONE, (GM POTENZA)
                    Y MI PREGUNTA ES:
                    AYER EN WILDE GABY PROBO UNAS CUBIERTAS NUEVAS LLAMADAS (PRONEC) QUE ONDA?
                    ALGUNO DE USTEDES LAS USA?
                    SON BUENAS?
                    Y SON MAS CARAS O MAS BARATAS QUE MAS BLAKS?
                    BUENO DESDE YA GRACIAS Y ESPERO SER BIEN RECIBIDO.
                    no van los chicos de reist las probaron en un 147 y le daban para que tengan y no se agarraban no se comparan con las black ni ahi a mi me las prestaron para ver que onda y te digo que son apenas mejoer que las de calle estirate a unas black

                    Comment


                    • #11
                      Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

                      no te puedo ayudar pero,un "bienvenido" te va?

                      Comment


                      • #12
                        Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

                        BUENO GRACIAS POR LA BIENVENIDA, Y ES CIERTO GABRIEL POBRO LAS PRONEC Y NO ISO EL TIEMPO QUE QUERIA, LAS CUBIERTAS DESPEDIAN MUCHO HUMO PARECIAN LAS RADIALES QUE USA( SERA PORQUE ESTABAN NUEVAS?) Y EN SEGUNDA SE LE IBA AL CORTE EL AUTO, Y DESPUES DE HACER LA PRIMERA TIRADA Y PERDER, CUANDO ESTABA EN LA MANGA DE PRELARGADA PARA EL REPECHAJE, DECIDIMOS CAMBIARLAS POR LAS BLAKS DE NUEVO Y SE CAYO METIENDO 9:56 Y EL TIEMPO QUE DECLARA GABY ES 9:60...
                        A TODO ESTO Y GRACIAS POR LOS COMENTARIOS SEGUIREMOS USANDO LAS BLAKS

                        Comment


                        • #13
                          Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

                          yo las prove y van para atras a comparacion de las black .....

                          Comment


                          • #14
                            Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

                            BIENVENIDO.
                            SI TE SIRVE, EL SABADO 23/09 EN MAR DEL PLATA, FUI A CORRER EN CARTING A INTERLAGOS, Y NO ME ACUERDO BIEN QUE CARTING USE. PERO SALI PRIMERO, Y LA CUBIERTA DELANTERA DERECHA DECIA PRONEC.
                            SI TE SIRVE.

                            Comment


                            • #15
                              Re: NUEVO EN EL FORO, y con preguntas

                              Me parece que le falta todavia a Pronec para igualar a las black.
                              Ojala lo logren ...

                              Comment

                              Working...
                              X