Announcement

Collapse
No announcement yet.

TU FIERRO - Homenaje

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

    aca subo una de mi Gran Amor, el Golcito..... que ahora está en Venta...pero que me ACOMPAÑA todo el tiempo !!!!!




    Comment


    • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

      Se te extraña botecito..

      Comment


      • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

        mi ex cuarenti y gran amor, con el q hize todo lo q podia, hasta me pude dar el lujo de enfierrarlo hasta caerse de la 3 =)



        y mi actual cuadrado q se estaba por ir pero se queda... y se vienen las modificaciones :P

        Comment


        • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

          Ahi va mi primer auto ! el que mas disfrute !
          Last edited by Tessi Power; 14-07-2009, 17:24.

          Comment


          • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

            MI UNETE!!

            Comment


            • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

              este es mi fierro una berlina mod 76 con un 1.6 tapa , leva, burca, caja lancia, sinterizado encendido electronico, etc soy de santa fe saludos




              Comment


              • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                me sumo al post y dejo al que fue el amor de mi vida



                Comment


                • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                  Aca una foto de mi Corsita que tanto me banca y que todavia no le puedo poner la plata que quisiera encima... por todas las broncas pero mas alegrias que tuve una foteli en omenaje...

                  Last edited by Maty85; 22-07-2009, 17:39.

                  Comment


                  • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                    Bueno esta es la mejor foto de mi coupe, fue cuando fui al autodromo de balcarce hace poco, fue uno de los mejores dias de mi vida y encima la coupe se porto de de lujo!!

                    Comment


                    • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                      mi primer amor...mi superr..

                      Comment


                      • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                        nunca me presente pero le hago un homenaje a los fierro que pasaron por mis manos que recuerdosss MUY BUENO EL POST!

                        MI PRIMER AUTO FUE UN FIAT DUNA DIESEL 1.7 QUE TODAVIA TENGO QUE LO EMPECE A TUNEAR Y NUNCA TERMINE ESTA ASI!!!
                        ANTES DE ENSANCHARLO

                        DESPUES DEL ENSANCHADO


                        DESPES ME COMPRE UNA HONDA BIZ EN EL AÑO 2000 EL MISMO AÑO QUE ME COMPRE EL DUNA A LA MOTO TODAVIA LA TENGO JEJEJE ACA VAN FOTOS RE TUNING Y ENFIERRADISIMA ANDA BASTANTE FUERTE LAS FOTOS SON ESCANEADAS SON MEDIO PELOS LOS ESCANEOS PARA QUE FUERAN RAPIDOS



                        DESPUES ME COMPRE UN CHEVROLET 1951 QUE TRES AÑOS MAS TARDE LO VENDI
                        SIN PULIR

                        PULIDO
                        [IMG][/IMG]


                        EN EL TRANSCURSO DE UN TIEMPO Y CON GANAS DE ARMAR UN HOT RODO ME COMPRE UNA CHEVROLET PICK UP 1946 Y POR NEGOCIOS QUE ME SALIERON COMPRE DOS MAS OSEA TENIA TRES DEL MISMO MODELO JEJE AHORA ME QUEDAN DOS UNA VENDI LAS OTRA NUNCA TERMINE JEJE

                        ESTA ES LA QUE VENDI


                        [IMG][/IMG]
                        ESTE ES EL AUTO EN QUE ME MOVIA DESDE QUE PARE EL DUNA UN 147 MODELO 90

                        DESPUES LO VENDI Y ME COMPRE OTRO 147 QUE ES EL QUE TENGO AHORA MODELO 94


                        Y HACE TRES AÑOS QUE ESTA EN LA FLIA EL GAMBIN QUE TODAVIA NO TERMINE JEJEJ SALUDOS





                        OTRA COSA ESTA POR ENTRAR EN LA FLIA UNA FIAT 1500 MULTICARGA ... ESPERO QUE LE GUSTEN LAS MAQUINAS SALUDOS DESDE RIO CUARTO CORDOBA LUCASSS

                        Comment


                        • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                          ACA DEJO FOTOS DE MI UNITO FUE MI 2º AUTO Y DE AHI NUNCA MAS ME SEPARE LO AMO MUCHOOO.





                          EXITOS

                          Comment


                          • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                            Bueno gente les dejo unas fotitos de los autos que mas me marcaron y me dolieron vender... Espero les gusten. Saludos!







                            Comment


                            • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                              mi primer auto ,k aparte d darme muchos dolores d huevo todavia lo tengo je y no me canso ponerle plata jaja(aunk le di unas vacaciones)






                              y mi ex 28 turbo k se fue hace una semanita pero sin turbo...homenaje a el k me hizo divertir mucho je





                              uh m cebe y puse mas de una foto sorry nse enojen!!
                              Last edited by nico; 22-08-2009, 16:14.

                              Comment


                              • Respuesta: TU FIERRO - Homenaje

                                Mi primer auto, unos de los primeros Vivace que salieron, diciembre 1993, me anoté en el plan, dado que se vendían solo por plan, licité y me salió en el primer mes.
                                Mas pelado el pobre..., se banco todas la boludeces al volante tipicas de boludo de 20 años. Le llegué a poner las llantitas potenciadas, un lindo pioneer, tablerito con tacómetro y el carbu con un poquito mas de nafta.






                                Lo vendí en el 98, estuve 2 años sin auto y en el 2000 saqué el Fordcito.
                                Aire Direccion, un cañito, lento pero noble. 1,6 16V Hermoso para viajar, me llevo a Brasil, mil veces a la costa etc. Lo vendí en Marzo 2009 con 135mil km. Impecable, nunca piso el chapista, solo sacabollos por boludeces.




                                En marzo saqué el Clio que ya lo presenté hace un tiempito, fue como volver al Fiat, mucho mas divertido de manejar que el Ford pero aspero.


                                Comment

                                Working...
                                X