Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mi chata 66

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Mi chata 66


    SUSPENSION NEUMATICA CIGUEÑAL CHEVROLET 250 CON LAGRIMAS METALES CLEVITE USA BIELAS SILVERADO AMERICANAS 090 BULONES DE BIELA ARP USA PERNOS FLOTANTES DE BRONCE PISTONES PLANOS IAPEL AROS TOP 1.5 mm CONJUNTO BALANCEADO POR VANCE COMPRESION 10.5 A 1 BOMBA DE ACEITE CUERPO Y ½ CLEVITE USA ARBOL DE LEVAS JOSEPH 8mm ALZADA X 1.75 DE BALANCIN = 14mm DE APERTURA PLAQUETA DEL ARBOL DE LEVAS DE BRONCE JOSEPH CORRECTOR DE LEVAS HELICOIDAL CHIAVETTO TAPA DE CORRECTOR DE ALUMINIO DE 3 CUERPOS JOSEPH BALANCEADOR ARMONICO JOSEPH BOTADORES JOSEPH TAPAS LATERALES DE BOTADORES DE ALUMINIO ESPARRAGOS DE BALANCINES JOSEPH VARILLAS Y REGULADORES JOSEPH SEGUROS DE VALVULAS CLEVITE USA PEINES GUIAS DE VARILLAS JOSEPH VALVULAS BIANCOSPINO ADMISION 47mm ESCAPE 40mm GUIAS DE BRONCE TIPO GUSANO HELICOIDAL RESORTES ISKANDERIAN 6205 DOBLES 70 KILOS INICIAL PLATILLOS DE RESORTES JOSEPH CONDUCTOS TAPA TRABAJADOS TAPA DE VALVULAS DE ALUMINIO MULTIPLE DE ADMISION TRABAJADO TORRE DE CARBURADOR RM TRABAJADA CARBURADOR WEBER 48-48 IDA F11 TROMPETAS ALARGADAS BOMBA DE COMBUSTIBLE ELECTRICA HOLLEY REGULADOR DE PRESION HOLLEY MULTIPLES DE ESCAPES BENINI 3A1 CON 2 SALIDAS DISTRIBUIDOR DULBECCO CON ENGRANAJE BRONCE CABLES DE BUJIAS MALLORY BOBINA ACCEL 40.000 VOLTS VOLANTE DE ACERO ALIVIANADO JOSEPH BULONES DE VOLANTE ARP 2 LAMBDA 2 HALLMETER ELECROVENTILADOR SERVO BOMBA DOBLE CIRCUITO FRENO DISCO VENTILADOS Y MORDAZAS SILVERADO ADELANTE DISCOS SOLIDOS TORINO MODAZAS P405 CON FRENO DE MANO PALIERES FLOTANTES AUTOBLOCANTE DIRECCION HIDRAULICA BARRA ESTABILIZADORA CAJA ZF LLANTAS 10" CUBIERTAS SUMITOMO 295-50-15 AUTOMETER COBALT INSTRUMENTAL ORLAN ROBER AMORTIGUADORES JORSA Pioneer Premier P8MP 60Wx4 con control remoto Equalizador Pioneer 7 bandas 80Wx4 Compactera Pioneer x12 CDs Potencia Pioneer 400W Subwoofer Pioneer 12" Parlantes 6x9 cuatriaxiales B52 400W Tweeters Piezoelectricos B52

  • #2
    Re: Mi chata 66

    kpo no se ve nada

    Comment


    • #3
      Re: Mi chata 66

      KE HERMOSA ESTA VIEJA!! RECONTRA FELICITACIONES AGUANTE LA CHIVAAA!! SALu2

      Comment


      • #4
        Re: Mi chata 66

        Esta hermosa loco, felicitaciones, muy completita tambien, un caño!!

        Comment


        • #5
          Re: Mi chata 66

          Muy buena la chata, te felicito por como la armaste, un fierro

          Comment


          • #6
            Re: Mi chata 66

            Esta barbara la chata ,te felciciito!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            Comment


            • #7
              Re: Mi chata 66

              MUY LINDA LA CHATA CAPO,TE FELICITO

              Comment


              • #8
                Re: Mi chata 66

                TERRIBLE , FELICITACIONES, AGUANTE EL CHIVO

                Comment


                • #9
                  Re: Mi chata 66

                  La verdad, un espectaculo, y toma, te dejo un regalito..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Mi chata 66

                    Loko la verdad te fe li ci to .... muy buen trabajo te mandastes en la camionetita !!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Mi chata 66

                      Muy linda lindo fierro lo unico que no me gusto nada es el control del stereo pegado en el volante.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Mi chata 66

                        Loko te felicito como tenes esa chata esta IMPRESIONANTE!!!!!!!!!!

                        Te felicito

                        Saludos NazaUno

                        Comment


                        • #13
                          Re: Mi chata 66

                          Originally posted by DJFabri
                          Muy linda lindo fierro lo unico que no me gusto nada es el control del stereo pegado en el volante.
                          Esta con velcro.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Mi chata 66

                            q cañon papa "! Te felicito ! :D

                            Comment


                            • #15
                              Re: Mi chata 66

                              muy buena felicitaciones,,, me gusto mucho la suspencion

                              Comment

                              Working...
                              X